О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый полет автожира МАИ-208 перенесен на 2010 год

Первый полет автожира МАИ-208 перенесен на 2010 год. На первом экземпляре продолжаются работы по монтажу электросистем, установке гидросистемы

Москва. 11 декабря. АвиаПорт - Первый полет автожира МАИ-208 перенесен на 2010 год, сообщил "АвиаПорту" главный конструктор Отраслевого специального конструкторского бюро экспериментального самолетостроения Московского авиационного института (ОСКБЭС МАИ) Вадим Демин.

Он напомнил, что в середине текущего года МАИ-208 планировали поднять в воздух в ноябре-декабре. "Не только кризис, но и очень высокая загрузка по другим темам, заставили изменить планы - ожидается, что первый полет автожир МАИ-208 совершит весной следующего года", - уточнил В.Демин.

На первом экземпляре МАИ-208 продолжаются работы по монтажу электросистем, установке гидросистемы, уже установлены на автожир барометрическое оборудование и приборы контроля работы силовой установки, а также радиостанция, дополнил собеседник.

Автожир МАИ-208, оснащенный одним поршневым двигателем Rotax-912S мощностью 100 л.с., предназначен для авиационно-химических работ, для выполнения патрульных полетов, аэрофотосъемки, инструментального мониторинга, перевозки небольших грузов, туризма и спорта. Он также может использоваться для первоначального обучения и переучивания летного состава, выполнения тренировочных полетов.

Разработка автожира МАИ-208 началась в 2006 г., в 2007 г. начата постройка. Конструктивно МАИ-208 является глубокой модификацией легкого многоцелевого самолета МАИ-223....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка