АвиаПорт.Ru
11 декабря 2009, 13:27
A400M поднялся в воздух
Первый военно-транспортный самолет A400M концерна Airbus приступил к летным испытаниям
Самолет MSN001 поднялся в небо в 10 часов 15 минут по местному времени с взлетно-посадочной полосы аэропорта в Сан Пабло, неподалеку от Севильи (Испания).
Вылет задержался на 15 минут от намеченного срока, но эта задержка ничтожна по сравнению пятью годами ожидания. В соответствии с первоначальными планами первый полет должен был состояться в еще в 2004 г., а поставки в строевые части должны были начаться в 2006 г.
Ожидается, что полет продлится около трех часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114