О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Польша ищет БЛА для использования в Афганистане

Варшава 1 декабря разослала запросы на предложение поставки в Польшу нового беспилотного летательного аппарата средней дальности

Москва. 14 декабря. АвиаПорт - Варшава 1 декабря разослала запросы на предложение поставки в Польшу нового беспилотного летательного аппарата (БЛА) средней дальности, сообщает Flight International.

Этот БЛА планируется использовать в Афганистане. Он должен будет использоваться для разведки и корректировки артиллерийского огня. При этом аппарат должен производить посадку в автоматическом режиме, а его оборудование должно быть интегрировано с польской системой управления Topaz.

Эксперты полагают, что на запрос откликнется одна из трех израильских компаний

В качестве временной меры Польша рассматривает вариант лизинга двух беспилотных систем для использования в Афганистане с апреля 2010 г. К концу года они должны быть заменены двумя собственными системами, а еще две системы планируется ввести в эксплуатацию в 2011 г.

В настоящее время польские войска в Афганистане вынуждены пользоваться информацией от французских или американских БЛА....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка