АвиаПорт.Ru
16 декабря 2009, 12:01
НПП "Эрлан" отметило 20-летие
Конференция, посвященная двадцатилетию ООО "Научно-производственное предприятие "Эрлан", специализирующегося на создании информационно-управляющих систем, состоялась во вторник
Генеральный директор НПП "Эрлан" Алексей Кузнецов на примере авиакомпании "Трансаэро" продемонстрировал работу системы "Эрлан-2" в реальном масштабе времени, сообщил корреспондент "АвиаПорта", присутствовавший на конференции.
ИУС "Эрлан-2" представляет собой многофункциональный программный комплекс, разработанный на базе информационной системы предыдущего поколения ИУС "Эрлан-1", работающей с 1990 года в более чем 50 авиакомпаниях России и ближнего зарубежья.
Кроме того, гендиректор подчеркнул, что в арсенале НПП "Элара" существует также свыше десятка более мелких систем.
В прошлом году НПП "Эрлан" приступило к разработке ИУС по эксплуатации авиационной технике совместно с корпорацией "Иркут". Такая система уже предлагается заказчикам вместе с самолетом Як-130 и, вероятно, будет использоваться для самолета МС-21.
В 2009 г. НПП начало создание варианта системы на основе web-технологий, что в наибольшей степени подходит для авиации общего назначения.
Сфера деятельности НПП "Эрлан" - разработка, внедрение и сопровождение информационно-управляющих систем, предназначенных для управления и информационного обеспечения процессов технической эксплуатации воздушных судов любых типов. Реализация ИУС проводится на базе локальных вычислительных сетей персональных ЭВМ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 24, 2025
В январе 2026 г. открывается новое направление из а/п Чебоксары им. А.Г. Николаева
Декабрь 24, 2025
Дополнительные электрички свяжут столицу Татарстана и аэропорт
Декабрь 24, 2025
В аэропорт "Байкал" прилетел "Руслан"
Декабрь 24, 2025
Рейс особой важности - в аэропорт "Казань" прибыли Дед Мороз и Снегурочка
