О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сертификация самолета "Аккорд-201" начнется во второй половине 2010 г.

Летно-конструкторские и сертификационные испытания легкого многоцелевого самолета "Аккорд-201" с французскими дизелями SMA SR305-230 начнутся во втором полугодии 2010 года

Москва. 22 декабря. АвиаПорт - Летно-конструкторские и сертификационные испытания легкого многоцелевого самолета "Аккорд-201" с французскими дизелями SMA SR305-230 начнутся во втором полугодии 2010 года, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор ЗАО НПО "Авиа Лтд" Сергей Кучин.

Укомплектовать и подготовить самолет "Аккорд-201" №04 к первому полету планируется примерно летом следующего года. "Фирма уже получила оттестированные дизели из Франции, их можно ставить их на самолет. После этого планируется провести этап летно-конструкторских испытаний (ЛКИ) и начать сертификационные испытания самолета, которые продлятся примерно год, так как предстоит провести большой объем работ", - отметил собеседник.

Он уточнил, что программа сертификационных испытаний пока не сформулирована. "Правда, можно надеяться, что часть ЛКИ может быть зачтена в процессе проведения сертификационных испытаний", - считает гендиректор.

Он напомнил, что построено несколько самолетов "Аккорд". Первый "Аккорд" был экспериментальным самолетом, второй самолет (№02) успешно прошел летные сертификационные испытания и выполнен в штатной конфигурации. Самолет №03 был изготовлен для проведения статических наземных испытаний. Основным отличием самолета №04, от сертифицированного №02 будут новая силовая установка, "стеклянная" кабина и некоторые другие усовершенствования....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка