О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Второй Boeing 787 приступил к летным испытаниям

Второй летный экземпляр дальнемагистрального широкофюзеляжного лайнера Boeing 787 с номером ZA002 22 декабря приступил к летным испытаниям

Москва. 2 декабря. АвиаПорт - Второй летный экземпляр дальнемагистрального широкофюзеляжного лайнера Boeing 787 с номером ZA002 22 декабря приступил к летным испытаниям, говорится в сообщении Boeing.

Самолет окрашен в фирменные цвета стартового заказчика - японской авиакомпании ANA (All Nippon Airways).

После взлета в Paine Field (Эверетт, США) в 9:09 (по местному времени) лайнер выполнил двухчасовой полет, и в 11:10 приземлился в Boeing Field (Сиэтл, США). Пилотировали самолет командир Рэнди Невилл (Randy Neville) и шеф-пилот Майк Каррикер (Mike Carriker). Полет проходил на высоте около 4 км со скоростью 370 км/ч.

Самолет с номером ZA002 - вторая машина из шести, которые будут задействованы в программе летных испытаний. Этот самолет будет использоваться для тестирования систем. Как и ZA001, он оснащен двигателями Rolls-Royce Trent 1000....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка