О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Московия" опровергает продажу контрольного пакета акций

ОАО "Авиакомпания "Московия" категорически опровергает возможность продажи контрольного пакета акций перевозчика компанией ЗАО "Русавиаинтер"

Москва. 29 декабря. АвиаПорт - ОАО "Авиакомпания "Московия" категорически опровергает возможность продажи контрольного пакета акций перевозчика компанией ЗАО "Русавиаинтер", сообщил "АвиаПорту" представитель авиакомпании.

"Довольно странное поползновение в сторону успешно развивающейся компании. Мы даже затрудняемся с его оценкой. Первое, что приходит в голову - похоже на подготовку рейдерского захвата. И что еще более удивительно - в реестре акционеров авиакомпании "Московия" данная организация не значится", - прокомментировал он.

Также представитель авиакомпании предоставил выписку из реестра акционеров, датированную 29 декабря, согласно которой среди акционеров ОАО "Авиакомпания "Московия" не числится ЗАО "Русавиаинтер". Собеседник в "Московии" заявил "АвиаПорту", что никакие акции компании не находятся в залоге или под другими обременениями.

Как сообщал ранее представитель ЗАО "Русавиаинтер", его компания намерена продать 51% акций "Московии". По его словам, контрольный пакет перевозчика был приобретен в декабре 2008 г. у ФГУП "Рособоронэкспорт".

ОАО "Авиакомпания "Московия" (ранее ОАО "Авиакомпания ЛИИ им. М.М. Громова") образовано в 1995 году на базе ФГУП "Летно-исследовательский институт им. М.М. Громова". С 30 января 2008 года решением собрания акционеров общества, авиакомпания переименована в ОАО "Авиакомпания "Московия". Эксплуатирует два Boeing 737-700 и два Boeing 737-800, а также три Ан-12. По итогам 8 месяцев 2009 года перевезла 160 тыс. пассажиров, заняв 17 место в перечне крупнейших российских авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка