О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиастар-СП" планирует построить в 2010 году пять Ту-204

Совет директоров ЗАО "Авиастар-СП" во вторник, 29 декабря, рассмотрел производственный план предприятия на 2010 год

Москва. 29 декабря. АвиаПорт - Совет директоров ЗАО "Авиастар-СП" во вторник, 29 декабря, рассмотрел производственный план предприятия на 2010 год, сообщил "АвиаПорту" источник, близкий к руководству предприятия.

По его словам, предварительно в производственном плане определено строительство пяти Ту-204. Так "Авиастар-СП" должен поставить корейской авиакомпании Air Koryo самолет Ту-204-100В (сейчас имеет бортовой номер RA-64048). Изначально эта машина предназначалась авиакомпании Red Wings, но авиакомпания ограничилась приобретением восьми Ту-204. Кроме того, в производственном плане завода на 2010 год постройка двух машин в грузовой версии для авиакомпании "Авиастар-Ту". Ранее они предназначались авиакомпании "Волга-Днепр".

Еще два лайнера предназначены Управлению делами президента РФ. "Хотя контракт с Управлением делами президента РФ еще не подписан, на заводе начато строительство двух Ту-204-300. Правда, есть вероятность, что два Ту-204-300 перейдут на 2011 год, поскольку на 2010 год в бюджете РФ средства на их приобретение пока не заложены", - пояснил собеседник "АвиаПорта".

Как сообщалось ранее, ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" должна быть определена единственным исполнителем контракта на поставку авиационной техники в интересах Управления делами президента РФ. УДП рассчитывает подписать контракт с ОАКом на поставку двух Ил-96-300ПУ(М), предназначенных для перевозки первых лиц государства. Кроме того, в интересах УДП будут построены два Ан-148-100 и два Ту-204-300, предназначенные для сопровождающих президента лиц....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка