О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В.Савельеву исполнилось 56 лет

Генеральному директору ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" Виталию Савельеву в понедельник, 18 января, исполнилось 56 лет

Генеральному директору ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" Виталию Савельеву в понедельник, 18 января, исполнилось 56 лет.

Прежде чем стать генеральным директором "Аэрофлота", В.Савельев получил большой опыт в других отраслях. Трудовую деятельность начал на строительстве Саяно-Шушенской ГЭС. После завершения строительства вернулся в Ленинград. В декабре 1988 года создал и возглавил Ленинградский филиал совместного советско-американского предприятия "Диалог". С 1993 по 1995 год - председатель правления банка "Россия". В сентябре 2001 года - заместитель председателя ОАО "Газпром". С 2004 по 2007 год В.Савельев работал замминистра экономического развития и торговли РФ. С 2007 г. первый вице-президент АФК "Система". Генеральным директором "Аэрофлота" назначен с апреля 2009 года.

Незадолго до дня рождения, 15 января 2010 года, В.Савельев был признан одним из наиболее профессиональных руководителей России по рейтингу "ТОП-1000 российских менеджеров", который проводит Ассоциация Менеджеров.

Желаем, чтобы вслед за признанием профессиональных управленцев пришло и признание авиаторов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка