О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing получила контракт на обслуживание самолетов Wedgetail

Компания Boeing получила контракт на послепродажное обслуживание самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления Boeing 737 AEW&C Wedgetail ВВС Австралии

Москва. 20 января. АвиаПорт - Компания Boeing (США) получила контракт на послепродажное обслуживание самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления Boeing 737 AEW&C Wedgetail ВВС Австралии, говорится в сообщении компании.

Контракт заключен с Организацией военного материального обеспечения Австралии (Defence Materiel Organisation) сроком на 5 лет. Стоимость контракта составляет приблизительно $600 млн.

Это должно обеспечить максимальную боеготовность самолетов при минимальной стоимости, говорится в сообщении.

В соответствии с контрактом PBL (performance-based logistics) на логистическую поддержку компания Boeing должна обеспечить приобретение запасных частей, управление программой обслуживания, интеграцию и техническое обслуживание. Подразделение Boeing Defence Australia (100%-ная "дочка" компании Boeing) будет обеспечивать инженерную поддержку эксплуатации самолетов, техническое обслуживание и тренировку экипажей, а также обеспечит поставку Королевским ВВС Австралии шести самолетов Boeing 737 AEW&C Wedgetail и соответствующего наземного оборудования. Корпорация Northrop Grumman в качестве субподрядчика компании Boeing будет проводить обслуживание РЛС самолета.

Компания Boeing будет максимально использовать опыт, накопленный в послепродажном обслуживании гражданских самолетов Boeing 737 в сочетании с техническими ноу-хау и опытом подразделения Boeing Defense, Space & Security.

Как ожидается, заключение контракта позволит создать более 100 рабочих мест в Ньюкасле (Австралия) и столько же в Квинсленде.

Проект Wedgetail включает шесть самолетов Boeing 737 AEW&C с соответствующим наземным оборудованием, включающим тренажеры для летного и технического состава. Все эти системы расположены на авиабазе ВВС Австралии Вильямтаун (Williamtown) в г. Ньюкасле.

Первые два самолета Boeing 737 AEW&C компания Boeing поставила ВВС Австралии 26 ноября 2009 г. Тогда же была начата подготовка летного и технического состава.

Самолет создан на базе пассажирского лайнера Boeing Next-Generation 737-700. Он оснащен десятью рабочими местами операторов управления.

Кроме Австралии аналогичные системы дальнего обнаружения и управления купили Турция и Южная Корея....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка