О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Comac и CFM начали работу по интеграции двигателя LEAP-X в самолет C919

Корпорация Commercial Aircraft Corporation of China и компания CFM International приступили к совместной работе по интеграции двигателя LEAP-X в самолет C919

Москва. 4 февраля. АвиаПорт - Корпорация Commercial Aircraft Corporation of China (Comac, Китай) и компания CFM International приступили к совместной работе по интеграции двигателя LEAP-X в самолет C919, сообщает Air Transport Intelligence News.

Comac выбрала компанию CFM в качестве поставщика двигателей к самолету С919 в декабре прошлого года. Работа по интеграции двигателя в самолет займет примерно год. Первый двигатель - LEAP-X1C - выйдет на испытания в начале 2013 г. Начало поставок самолета заказчикам намечено на 2016 г.

Создание нового двигателя проходит по графику, говорят в компании. Оно вышло на стадию испытаний агрегатов двигателя. CFM надеется организовать окончательную сборку двигателей LEAP-X в Китае....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка