О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент РФ Д.Медведев утвердил ОАК исполнителем контракта на поставку авиатехники в интересах УДП РФ

Президент РФ Д.Медведев подписал распоряжение о признании ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" единственным исполнителем контракта на поставку авиатехники в интересах Управления делами президента РФ

Москва. 9 марта. АвиаПорт - Президент РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение 117-р от 24 февраля 2010 года о признании ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" единственным исполнителем контракта на поставку авиационной техники в интересах Управления делами президента РФ (УДП). Об этом "АвиаПорту" сообщил источник в профильном ведомстве.

Согласно распоряжению, ОАК поставит УДП в 2010 году два Ил-96-300ПУ(М) для перевозки первых лиц государства. В 2011 году должна пройти поставка двух Ан-148-100 и двух Ту-204-300, предназначенных для сопровождающих президента лиц. Таким образом, у УДП в парке будут самолеты, позволяющие закрыть весь диапазон по размерности.

На ЗАО "Авистар-СП" "АвиаПорту" уточнили, что два Ту-204-300 уже находятся в производстве окончательной сборки. "Машины включены в производственный план 2010 года, но передавать УДП мы их будем по факту оплаты", - пояснили на предприятии.

Гендиректор ОАО "Воронежское самолетостроительное общество" Виталий Зубарев, в свою очередь, сообщил "АвиаПорту", что первый Ан-148 для УДП находится в стадии предварительной сборки. "Мы построим обе машины в 2010 году, но будут ли они переданы в 2010 году или в 2011 году, будет решать ОАК", - пояснил В.Зубарев....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка