О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sky Express в летнем сезоне будет выполнять чартерные рейсы из регионов

ЗАО "Скай Экспресс", реализующее проект первой российской low-cost авиакомпании Sky Express, рассчитывает в летнем сезоне выполнять чартерные перевозки по туристическим направлениям из ряда регионов России

Москва. 15 марта. АвиаПорт - ЗАО "Скай Экспресс", реализующее проект первой российской low-cost авиакомпании Sky Express, рассчитывает в летнем сезоне выполнять чартерные перевозки по туристическим направлениям из ряда регионов России, сообщил журналистам на выставке MITT-2010 руководитель отдела по связям с общественностью Sky Express Виталий Коренюгин.

Он уточнил, что чартерные полеты будут выполняться из Краснодара, Казани и Ростова-на-Дону, но не назвал точные сроки ее выполнения, подчеркнув, что переговоры с туроператорами продолжаются.

Как отметил В.Коренюгин, перевозчик рассчитывает в 2010 году увеличить пассажиропоток на 7%, до 1,4 млн пассажиров, а долю чартерных перевозок нарастить до 25% против 20% по итогам выполнения чартерной программы 2009 года, когда было перевезено 205 тыс. 860 пассажиров.

Кроме того, он сообщил, что в 2010 году авиакомпания пополнит парк двумя воздушными судами Boeing 737-300. "Одну машину мы планируем получить в мае, вторую - в июне-июле 2010 года", - уточнил он.

Авиакомпания в 2009 г. увеличила количество обслуженных пассажиров на 7% - до 1 млн 110 тыс. человек. Парк самолетов авиакомпании состоит из семи самолетов Boeing 737-500 и двух Boeing 737-300. Основной акционер - ЗАО "Торговый дом АНК" (75%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка