О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Михаил Шушпанов покинул пост директора ЗАО "Авиастар-СП"

Михали Шушпанов покинул пост генерального директора ЗАО "Авиастар-СП"

Москва. 28 марта. АвиаПорт - Михали Шушпанов покинул пост генерального директора ЗАО "Авиастар-СП", сообщили "АвиаПорту" три высокопоставленных источника в авиационной отрасли.

Как сообщили два источника в ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", с 26 марта М.Шушпанов находится в отпуске. Это подтвердили и на ЗАО "Авиастар-СП". Обязанности гендиректора предприятия временно исполняет заместитель руководителя предприятия Сергей Дементьев. По данным "АвиаПорта", официально смена руководства произойдет в ближайшее время.

По словам одного из собеседников агентства, основной причиной увольнения М.Шушпанова стала задержка организации серийного производства военно-транспортного самолета Ил-476. Источники "АвиаПорта" также предполагают, что М.Шушпанов не останется работать в структуре ОАК.

М.Шушпанов в воскресенье был недоступен для комментариев.

На сегодняшний день к производству на заводе заявлены четыре совершенно различные программы: серийный выпуск пассажирских самолетов Ту-204 и Ту-204СМ, производство военно-транспортного Ил-476, восстановление серийного производства Ан-124 "Руслан". Кроме того, в Ульяновске реализуется проект по конвертации пассажирских Airbus A320 / A321 в грузовые.

Назначение Михаила Шушпанова руководителем ЗАО "Авиастар-СП" состоялось на собрании акционеров предприятия 10 декабря 2009 года. Ранее он возглавлял Воронежское акционерное самолетостроительное общество....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка