О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сертификация Бе-32 ожидается в 2012 г.

Завершение сертификационных испытаний самолета местных воздушных линий Бе-32 и получение сертификата типа можно ожидать уже в 2012 году

Москва. 29 апреля. АвиаПорт - Завершение сертификационных испытаний самолета местных воздушных линий Бе-32 и получение сертификата типа можно ожидать уже в 2012 году, сообщил "АвиаПорту" начальник управления маркетинга и рекламы ТАНТК им. Бериева Владимир Коноплев.

По его словам, в настоящее время ведется поиск завода-изготовителя самолета Бе-32. "На сегодня есть договоренность с одним заводом о возможности развертывания на его мощностях выпуска самолетов Бе-32", - сказал В.Коноплев. Он подчеркнул, что речь не идет об авиационных заводах в Саратове и Самаре, но завод-изготовитель находится в европейской части России.

"В настоящее время в стадии разработки находятся технико-экономическое обоснование и бизнес-план", - уточнил В.Коноплев.

Для Бе-32 и его модификаций планировалось применение различных двигателей. "Сейчас планируется установка на Бе-32 омских двигателей ТВД-10Б", - сказал представитель ТАНТК.

По его мнению, начало производства самолета Бе-32 вполне реально, так как сейчас авиакомпании начинают проявлять определенный интерес к самолетам для местных воздушных линий, особенно в Приволжском Федеральном округе. "На сегодня потребность в самолетах типа Бе-32 оценивается не менее чем в 1500 самолетов. Но о реальном спросе можно будет говорить тогда, когда появится реальный самолет", - отметил В.Коноплев....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка