О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Embraer решает судьбу своего завода в Харбине

Бразильская компания Embraer к августу должна определиться с будущим своего китайского завода Harbin Embraer

Москва. 7 мая. АвиаПорт - Бразильская компания Embraer к августу должна определиться с будущим своего китайского завода Harbin Embraer, сообщает Flightglobal.com.

Совместное предприятие Harbin Embraer в настоящее время собирает региональные авиалайнеры ERJ-145. Последняя поставка этой модели намечена на первую половину 2011 года, впоследствии Embraer планирует собирать на этом заводе самолеты серии E-190.

"Возможно организовать там сборку самолетов E-190. Мы не хотим закрывать завод, поскольку в Китае рынок просто огромен", - сказал исполнительный вице-президент компании Embraer Мауро Керн.

Правда, у компании есть определенные трудности, связанные с получением лицензий у китайского правительства. Окончательное решение о будущем завода Harbin Embraer должно быть принято до начала августа.

В декабре 2002-го года Embraer подписала соглашение с двумя китайскими фирмами Harbin Aircraft Industry и Hafei Aviation Industry о лицензионной сборке региональных самолетов ERJ-135/140/145 в Харбине. Однако постепенно спрос на авиалайнеры такого размера стал падать, и компании пришлось пересмотреть свою стратегию.

Стоит отметить, что китайская фирма Comac разрабатывает собственные самолеты ARJ21, которые составят конкуренцию самолетам E-серии производства Embraer. Тем не менее, в бразильской компании считают, что устойчивый спрос на машины данного класса позволит двум авиастроителям закрепиться на этом рынке....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка