О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ремоторизация самолетов семейства E-Jet повысит экономичность на 12%

Грядущая ремоторизация самолетов семейства E-Jet позволит сократить потребление топлива, по меньшей мере, на 12%

Москва. 13 мая. АвиаПорт - Грядущая ремоторизация самолетов семейства E-Jet позволит сократить потребление топлива, по меньшей мере, на 12%, сообщает портал Flightglobal.com со ссылкой на представителей компании Embraer.

В настоящее время на самолетах семейства E-Jet устанавливаются двигатели CF-34 производства General Electric. Однако, бразильская компания запланировала провести ремоторизацию своих авиалайнеров, в частности моделей Embraer 170 и 190. Другими двигателями будет оснащен и новый авиалайнер E-195X, разрабатываемый бразильскими авиаконструкторами.

Руководитель Embraer Фредерико Курадо рассчитывает принять окончательное решение по этому вопросу к концу года. Он также отметил, что General Electric, Rolls-Royce и Pratt&Whitney готовы принять участие в этой ремоторизации.

"Мы увидели заинтересованность в работе с нашей компанией со стороны трех моторстроителей", - сказал Ф.Курадо, добавив, что все три фирмы предлагают практически идентичные продукты. "Мы рассматривали три готовых к производству двигателя. Увиденные нами цифры практически идентичны", - отметил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка