О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ShinMaywa Industries готовит к производству противопожарный самолет US-2

Японская компания ShinMaywa Industries обнародовала спецификации противопожарного варианта своего самолета-амфибии US-2, который будет предложен новым потенциальным клиентам

Москва. 14 мая. АвиаПорт - Японская компания ShinMaywa Industries обнародовала спецификации противопожарного варианта своего самолета-амфибии US-2, который будет предложен новым потенциальным клиентам, сообщает Flightglobal.com.

US-2 представляет собой военный поисково-спасательный самолет, который состоит на вооружении ВМС Японии. В то же время его противопожарный вариант будет первым гражданским самолетом в семействе US-2.

Для проведения презентации новой модели компания ShinMaywa Industries должна построить демонстрационный вариант. По словам генерального менеджера отдела по коммерческому развитию ShinMaywa Industries Ясуо Каваниси, компания уже ведет переговоры о поставке нового самолета Морскому агентству по охране праворядка Малайзии. Кроме того, в числе потенциальных клиентов называются Тайвань и Австралия, а также страны Средиземноморья, где часто возникают лесные пожары.

Противопожарные самолеты US-2 обладают такими же размерами и характеристиками, как и модель US-2 SAR. Однако конструкторы ShinMaywa Industries заменили один из топливных баков самолета на водяной бак вместимостью 15 тонн. Такая замена привела к снижению дальности полета самолета с 4600 до 2300 км. Водяной бак разделен на восемь отсеков и оборудован 8 откидными люками.

Материал, из которого изготовлен водяной бак, устойчив к воздействию соленой воды, пены, а также различных ингибиторов. Самолет также оснащен двумя телескопическими заборниками воды, системой автоматического пенообразования, а также компьютеризированной системой сброса воды. Новый самолет может перевезти до 400 тонн воды, прежде чем возникнет необходимость в дозаправке.

Двумя основными конкурентами нового самолета от компании ShinMaywa Industries на этом специализированном рынке являются Bombardier 415 и Бериев Бе-200. Тем не менее, ShinMaywa уверена в конкурентоспособности своего детища. Компания рассчитывает завоевать доверие клиентов за счет того, что ее самолет может брать на борт до 15 тонн воды, он может взлетать и садиться на короткие участки. Не боится данный самолет и высоких волн: в частности, при взлете высота волн не должна превышать 2,8 м, а при посадке - 3,1 м.

Японский авиастроитель также работает над пассажирской версией самолета US-2, который мог бы перевозить от 38 до 42 пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка