О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиалинии Кубани" 18 мая встретят первый Boeing 737-300

ОАО "Авиационные линии Кубани" планирует во вторник, 18 мая, получить первый среднемагистральный самолет Boeing 737-300

Москва. 17 мая. АвиаПорт - ОАО "Авиационные линии Кубани" (Краснодар) планирует во вторник, 18 мая, получить первый среднемагистральный самолет Boeing 737-300, сообщили "АвиаПорту" в пресс-службе компании.

"Мы завтра ждем прилета первого самолета Boeing 737-300. Самолет прилетит в Краснодар из Великобритании. Надеемся его встретить вовремя, если не будет новых проблем с авиасообщением в Европе из-за облака вулканического пепла", - добавил представитель пресс-службы.

С разницей в несколько дней должны прийти еще два воздушных судна данного типа. Машины взяты в операционный лизинг сроком на 3 года. Лизингодателем является компания ILFC.

Кроме того, в графике прилета получение четвертого воздушного судна планируется в конце текущего года.

"Воздушные суда Boeing 737-300 планируется эксплуатировать в первую очередь по германо-казахстанской программе с транзитом через Краснодар и Сочи, а также по направлениям на Москву, Уфу, Челябинск, кроме того в пиковые сезоны машины будут поставлены на маршруты из Санкт-Петербурга в Краснодар и Сочи, совместно с Як-42", - отметил представитель пресс-службы.

Авиакомпания "Авиалинии Кубани" по итогам 2009 г. сократила количество обслуженных пассажиров на 4% - до 547 тыс. 579 человека. Парк воздушных судов компании состоит из 12 Як-42....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка