О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Контракт на поставку МС-21 в Малайзию будет заключен до конца 2010 года - А.Федоров

Твердый контракт на поставку малазийской лизинговой компании 50 магистральных самолетов МС-21 может быть подписан до конца текущего года

Берлин. 9 июня. АвиаПорт - Твердый контракт на поставку малазийской лизинговой компании 50 магистральных самолетов МС-21 может быть подписан до конца текущего года, сообщил журналистам на авиасалоне ILA 2010 Президент ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) Алексей Федоров.

"Подписано предконтрактное соглашение, оно не является твердым контрактом. Однако в наших планах ускорить работу над этим соглашением и подписать контракт в этом году", сказал он.

По мнению А.Федорова, малазийская сторона испытывает к МС-21 серьезный интерес. "Очень важен интерес в Юго-Восточной Азии, с привлечением инвестиционных структур, страховых компаний", - полагает президент ОАК.

Он также подчеркнул, что контракт с Малайзией может стать первым международным контрактом на поставку МС-21. В то же время он подчеркнул, что в 2009 году было подписано соглашение о намерениях с Госкорпорацией "Ростехнологии" относительно поставок МС-21 в интересах создаваемой госкорпорацией авиакомпании "Росавиа". "Сейчас мы переподпишем соглашение с "Ростехнологими", имея в виду их новую роль в поставках самолетов для "Аэрофлота", - сказал А.Федоров.

Он уточнил, что реализация сделки с Boeing на поставку узкофюзеляжных самолетов не повлияет на характер сотрудничества ОАК и "Ростехнологий" по поставке МС-21, так как "МС-21 будет поставляться с 2016 года, а потребности авиакомпаний в самолетах существуют уже сегодня". При этом, считает А.Федоров, госкорпорация будет поддерживать этот российский проект, так как в его реализации задействованы ряд компаний, входящих в структуру корпорации.

Руководитель ОАК отметил, что к 1 кварталу 2011 года портфель заказов на МС-21 должен насчитывать 50-70 машин, что является условием перехода к следующему этапу реализации программы....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка