О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bombardier представила первые рабочие чертежи самолетов CSeries

Компания Bombardier представила первые рабочие чертежи тестового самолета CS100

Москва. 21 июня. АвиаПорт - Компания Bombardier представила первые рабочие чертежи тестового самолета CS100, сообщает Flightglobal.com.

Как говорит Хагис Лессар, вице-президент завода Saint-Laurent компании Bombardier, 10 июня был представлен финальный проект обшивки левой части фюзеляжа самолета. В следующем месяце компания намерена утвердить проект 110-местного авиалайнера CS100.

"Сейчас мы находимся в стадии детального проектирования, и мы уже приступили к выпуску рабочей документации чертежей", - отметил Х.Лессар, добавив, что производство кабины для первого самолета начнется в конце этого года.

Завод Saint-Laurent будет отвечать за изготовление передней и хвостовой части фюзеляжа самолетов CSeries. В настоящий момент компания перестраивает производственные мощности завода под новую программу. Как только завод будет подготовлен, Bombardier приступит к выпуску композитных панелей фюзеляжа, а также алюминиевых вставок для хвостовой части фюзеляжа.

Для того, чтобы предотвратить эффект гальванической коррозии в местах стыковки углепластиковых и алюминиевых материалов, компания будет вставлять тонкую пленку. Готовый фюзеляж будет подвергнут высокотемпературным тестам для проверки различных коэффициентов расширения композитных и алюминиевых материалов.

Свой первый полет авиалайнер CS100 с двигателями Pratt & Whitney PW1000G должен совершить в 2012 году. Сдача в эксплуатацию намечена на 2013 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка