О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

US Airspace и "Антонов" заинтересовались проектом KC-X

Американская компания US Aerospace Inc. готова поставлять топливозаправщики KC-X, созданные на базе самолетов Ан-124, для ВВС США

Москва. 4 июля. АвиаПорт - Американская компания US Aerospace Inc. готова поставлять топливозаправщики KC-X, созданные на базе самолетов Ан-124, для ВВС США, сообщает Flightglobal.com.

Согласно поданной заявке, компания US Aerospace Inc. готова предоставить ВВС США три варианта топливозаправщиков: Ан-124-KC, Ан-122-KC и Ан-112-KC. Самолеты будут собираться в США из готовых комплектов, которые будут производиться на Украине. "Мы полагаем, что сможем предоставить более конкурентоспособный самолет по более низкой цене по сравнению с конкурентами", - отмечает US Aerospace в поданной заявке.

Таким образом, совместное предприятие US Aerospace/Antonov вступает в ожесточенную схватку со своими конкурентами, которые предлагают для ВВС США топливозаправщики Boeing KC-767 NewGen Tanker и EADS North America KC-45.

Также отмечается, что проект KC-X - это лишь часть более масштабного стратегического сотрудничества между компаниями "Антонов" и US Aerospace. Соглашение между двумя компаниями предусматривает поставку других самолетов Антонов Министерству обороны США, военно-воздушным силам и другим оборонным ведомствам. Помимо этого в договоре предусмотрена продажа самолетов Антонов и организация сервисного обслуживание на территории США. За производство, сборку и обслуживание всех самолетов будет отвечать компания "Антонов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка