О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ил-96 совершил свой первый полет в Австралию

Грузовой самолет Ил-96-400Т, зафрахтованный компанией Air Charter Service, совершил свой первый в истории полет в Австралию

Москва. 6 июля. АвиаПорт - Грузовой самолет Ил-96-400Т, зафрахтованный компанией Air Charter Service (ACS), совершил свой первый в истории полет в Австралию, сообщает aircargonews.com.

1 июля 2010 года Ил-96-400Т авиакомпании "Полет" выполнил рейс по маршруту Льеж (Бельгия) - Аделаида (Австралия). На борту самолета находилось 4,5 тонны груза (опорно-поворотные круги диаметром 368 см). Как оказалось, такой груз был слишком крупным для перевозки на самолете Boeing 747, который обычно используется на этом маршруте.

"Ил-96 оказался прекрасным самолетом для выполнения этого рейса, и мы рады, что были первыми, кто отправил свой груз на этом самолете в Австралию, - сказал Стивен Фернандес, менеджер по грузовым перевозкам компании ACS HongKong. - Мой клиент и я подписали контракт всего лишь несколько дней назад. Потом за очень короткий срок авиакомпания "Полет" и ACS смогли получить все необходимые разрешения для выполнения этого рейса".

Олег Кузьмин, коммерческий директор авиакомпании "Полет" добавил: "Мы рады, что нам удалось выполнить первый рейс на самолете Ил-96 в Австралию, и мы благодарим компанию ACS за такую возможность. Надеюсь, это был первый из многих наших рейсов в эту страну".

Авиакомпания "Полет" эксплуатирует три самолета Ил-96-400, полученных в финансовый лизинг у компании "Ильюшин Финанс Ко." Перевозчик рассчитывает довести свой флот самолетов этого типа до шести единиц....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка