О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Thales представила новую концепцию для радарных комплексов Rafael

Компания Thales представила первые детали своей технологической карты для радарных комплексов Dassault Rafael и средств радиоэлектронного подавления

Москва. 14 июля. АвиаПорт - Компания Thales представила первые детали своей технологической карты для радарных комплексов Dassault Rafael и средств радиоэлектронного подавления, сообщает Flightglobal.com.

Новая концепция, использующая так называемую архитектуру "облако" (cloud), учитывает возможность применения технологий будущего, таких как галлий-нитридные приемопередаточные модули.

Новые модули, скорее всего, будут доступны через несколько лет, и их применение позволит компании Thales уменьшить высоту антенны на радаре Rafael RBE2 с активной фазированной антенной решеткой (ASEA). В течение ближайших 10-12 лет применение данных модулей позволило бы разместить в самолете дополнительные сенсоры для увеличения площади охвата.

Концепция "облако" несет свои выгоды и для Dassault Rafael, поскольку новая технология не потребует выпуска нового программного обеспечения, которое используется в радарных комплексах истребителей и в комплектах Spectra EW.

На разработку сенсоров для радаров Rafael правительство Франции и национальное оборонное агентство DGA за последнее десятилетие инвестировали более $1,2 млрд, причем Франция уже работает над передовыми демонстраторами технологий.

В августе Thales должна поставить министерству обороны Франции первую из трех решеток ASEA RBE2 для проведения испытаний радарных комплексов Rafael....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка