О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Eurofighter настаивает на превосходстве истребителей Typhoon по сравнению с F-35

Компания Eurofighter запустила новую кампанию, в ходе которой она планирует доказать превосходство истребителей Typhoon над истребителями Lockheed Martin F-35

Москва. 28 июля. АвиаПорт - Компания Eurofighter запустила новую кампанию, в ходе которой она планирует доказать превосходство истребителей Typhoon над истребителями Lockheed Martin F-35, сообщает Flightglobal.com.

Кроме того, Eurofighter планирует рассеять бытующее мнение о том, что истребители F-35 являются самолетами пятого поколения, которые якобы превосходят по своим характеристикам истребители четвертого поколения, к которым относятся самолеты Typhoon. Такое решение со стороны Eurofighter обусловлено тем, что многие страны готовятся к закупке истребителей обоих типов. Так, например, 20 июля Италия решила отменить заказы на 25 самолетов Typhoon.

По мнению компании Eurofighter, закупка только истребителей F-35 приведет к снижению боеспособности военно-воздушных сил. Тем не менее, Eurofighter с уважением относится к самолетам F-35, но только в классе "воздух-земля", поскольку в классе "воздух-воздух" эти самолеты обладают не такими высокими характеристиками.

В свою очередь, руководство Lockheed Martin утверждает, что времена "собачьих схваток" в воздухе прошли, и что "маневренность уже не является главным приоритетом для современных истребителей". В рекламном видеоролике об истребителях F-35, например, отмечалась возможность уничтожения самолетов противника за счет использования ракет, способных разворачиваться на 180 градусов.

Однако Eurofighter утверждает, что истребители F-35 обладают недостатками во всех аспектах, в частности легко обнаруживается самолетами противника.

Исследования, проведенные внутри компании Eurofighter, продемонстрировали, что четыре самолета Typhoon, взаимодействуя с самолетами AWACS, в 85% случаев отражали атаки восьми истребителей F-35....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка