О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К программе выпуска МС-21 будет подключен ряд заводов ОАК

К программе производства перспективного ближне- среднемагистрального самолета МС-21 разработки НПК "Иркут" будет подключен целый ряд предприятия авиапрома, входящих в состав ОАК

Москва. 25 августа. АвиаПорт - К программе производства перспективного ближне- среднемагистрального самолета МС-21 разработки ОАО "Научно-производственная корпорация "Иркут" (НПК "Иркут") будет подключен целый ряд предприятия авиапрома, входящих в состав ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК), сообщил "АвиаПорту" информированный источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Окончательная сборка МС-21 будет производиться в Иркутске", - подчеркнул собеседник. По его словам, в Ульяновске будет размещено изготовление ряда деталей, дооборудование пассажирского салона и окраска самолета. Авиазавод в Воронеже будет производить некоторые неметаллические детали и агрегаты из композиционных материалов (КМ), сказал собеседник.

По его словам, авиапром активно готовится к производству агрегатов из КМ. "Крыло самолета с первых серийных экземпляров будет "черным", - отметил собеседник.

Он добавил, что в части кооперационных поставок в Иркутск будет подключен и ряд других авиазаводов отрасли, входящие в состав ОАК.

Первые серийные МС-21 будут с двигателями Pratt & Whitney. "Параллельно с освоением производства МС-21, будут вестись работы по созданию и внедрению перспективных российских двигателей ПД-14", - подчеркнул собеседник.

Он напомнил, что распоряжением Президента РФ Дмитрия Медведева от 6 июня 2010 г., ОАО "Корпорация "Иркут" определена единственным исполнителем госзаказов на проведение работ по разработке и сертификации самолетов семейства МС-21....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка