О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отказ двигателя ставит под угрозу поставки самолетов Boeing 787

Первые поставки Boeing 787 снова находятся под угрозой срыва, поскольку американский производитель и компания Rolls-Royce анализируют отказ двигателя Trent 1000 на одном из лайнеров

Москва. 26 августа. АвиаПорт - Первые поставки самолетов Boeing 787 снова находятся под угрозой срыва, поскольку американский производитель и компания Rolls-Royce анализируют отказ двигателя Trent 1000 на одном из авиалайнеров, сообщает Flightglobal.com.

Rolls-Royce подтвердила информацию об отказе одного из двигателей во время испытаний нового самолета в Великобритании. И Boeing, и Rolls-Royce сейчас активно работают над определением причин возникшего отказа. Представители Rolls-Royce отметили, что эта поломка не должна повлиять на программу сертификации нового авиалайнера. Однако Boeing осторожнее в своих оценках: представитель компании отмечает, что данный отказ пока не повлиял на программу летных испытаний. Сейчас американский авиаконцерн пытается определить возможное влияние данного отказа на первые поставки новых авиалайнеров авиакомпании All Nippon Airways.

По информации Boeing, двигатели Trent 1000 еще не поступили на сборочную линию компании в Эверетт.

Как говорят источники в промышленных кругах, отказ первоначально был замечен в турбине среднего давления. Турбина среднего давления совместно с компрессором среднего давления генерируют электроэнергию для систем самолета Boeing 787.

Как отмечает Rolls-Royce, на следующих двигателях эта проблема уже будет исправлена.

Через два года на самолетах Boeing 787 должны появиться улучшенные двигатели Rolls-Royce Trent 1000 "Package B", которые пройдут летные испытания этим летом. Новые двигатели с тягой 277 - 333 кН будут потреблять на 1% меньше топлива.

Изменения в двигателях будут включать в себя модернизированную шестиступенчатую турбину низкого давления, новые лопатки, воздухозаборники компрессора среднего давления.

Boeing предлагает для самолетов Boeing 787 на выбор два двигателя - Rolls-Royce Trent 1000 и General Electric GEnx-1B....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка