О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Макетная комиссия по усовершенствованному Ми-28Н состоится в 2010 году

Макетная комиссия усовершенствованного варианта ударного вертолета Ми-28Н состоится в 2010 году

Москва. 26 августа. АвиаПорт - Макетная комиссия усовершенствованного варианта ударного вертолета Ми-28Н состоится в 2010 году, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в оборонно-промышленном комплексе.

Он уточнил, что совершенствование вертолета продолжается, несмотря на освоение сего серийного производства на ОАО "Роствертол". В частности, уточнил он, планируется установить на вертолете новую вспомогательную силовую установку (ВСУ) ТА14-130-28 разработки НПП "Аэросила". По словам собеседника, сейчас ведется согласование конструкторской документации с разработчиком.

"Опытно-конструкторские работы НПП "Аэросила" по ВСУ в интересах модернизированного Ми-28Н продлятся несколько лет", - считает специалист. По его данным, пока все работы по ВСУ в интересах Ми-28Н ведутся НПП "Аэросила" за собственные средства.

"Сроки проведения летных испытаний ВСУ на вертолете находятся в прямой зависимости от объемов финансирования проводимых работ", - подчеркнул собеседник. По его мнению, сейчас можно ожидать начала проведения летных испытаний Ми-28Н с новой ВСУ в 2011 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка