О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Pratt & Whitney завершила сборку первого редукторного турбовентиляторного двигателя

Компания Pratt & Whitney достигла новой фазы в разработке редукторного турбовентиляторного двигателя, завершив сборку первого образца PW1524G, предназначенного для установки на самолете Bombardier CSeries

Москва. 26 августа. АвиаПорт - Компания Pratt & Whitney достигла новой фазы в разработке редукторного турбовентиляторного двигателя, завершив сборку первого образца PW1524G, предназначенного для установки на самолете Bombardier CSeries, пишет Flightglobal.com.

В этом месяце двигатель будет доставлен на завод Pratt & Whitney в городе Уэст-Палм-Бич (Флорида, США), где он должен пройти различные проверки и программу сертификации.

Во время 24 месяцев испытаний компания Pratt & Whitney намерена задействовать восемь двигателей, чтобы поддержать программу сертификации и первый полет самолета CSeries в 2012 году. Недавно Pratt & Whitney закончила испытания газогенератора редукторного турбовентиляторного двигателя, а также провела тесты на выносливость нового мотора, которые включают в себя симуляцию работы двигателя в течение 60 тысяч взлетов и посадок. Модуль испытаний Pratt & Whitney также включает в себя сотни часов тестов на компрессорах низкого и высокого давления.

"Последние два года мы работали в тесном сотрудничестве с инженерами Pratt & Whitney над оптимизацией характеристик двигателя, - сказал вице-президент компании Bombardier по программам коммерческих самолетов Бен Боэм. - Мы довольны развитием нового двигателя и рады, что Pratt & Whitney закончила сборку первого двигателя вовремя".

Напомним, что первые поставки самолетов Bombardier CSeries намечены на 2013 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка