О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ТАНТК поставит МЧС 8 самолетов Бе-200ЧС

Начальник управления авиации МЧС РФ Р.Закиров и гендиректор ТАНТК В.Кобзев подписали на выставке "Гидроавиасалон-2010" предконтрактное соглашение на поставку восьми самолетов Бе-200ЧС

Геленджик. 9 сентября. АвиаПорт - Начальник управления авиации и авиационно-спасательных технологий МЧС РФ Рафаил Закиров и генеральный директор - генеральный конструктор ОАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Бериева" (ТАНТК) Виктор Кобзев подписали на выставке "Гидроавиасалон-2010" предконтрактное соглашение на поставку восьми самолетов Бе-200ЧС в интересах МЧС РФ, сообщил корреспондент "АвиаПорта", присутствовавший на церемонии подписания.

Подписанный документ раскрывает основные условия сделки.

Также в ходе церемонии были подписаны предконтрактные соглашения с предприятиями - поставщиками комплектующих по программе Бе-200.

Как сообщил "АвиаПорту" Р.Закиров, стоимость сделки оценивается в 12 млрд рублей. Начало поставок самолетов новой постройки запланировано на 2012 год, в то время как в 2011 году МЧС будут переданы два самолета из задела, произведенного НПК "Иркут".

Президент ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Алексей Федоров сообщил "АвиаПорту", что график поставки предусматривает передачу заказчику двух самолетов ежегодно....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка