О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Altair Engineering начинает работать на российском рынке информационных технологий

Altair Engineering начинает работать на российском рынке информационных технологий, предлагая решения для разработки и проектирования различных изделий

Москва. 11 октября. АвиаПорт - Altair Engineering начинает работать на российском рынке информационных технологий, сообщил на презентации-семинаре компании "Инновационные технологии для авиакосмической промышленности" директор по аэрокосмическому направлению Altair Engineering Пьетро Кервеллера.

По его словам, целью компании на рынке информационных услуг является предоставление информационных технологий для разработки и проектирования различных изделий. Компания работает в самых различных отраслях промышленности - аэрокосмической, оборонной, судостроительной, автомобильной и иных отраслях.

Отвечая на вопрос о возможности передачи технологий компании российской стороне, глава представительства, управляющий директор по СНГ Леонид Рвачев отметил, что предметом предстоящих переговоров могут быть не передача, например, программного обеспечения, но передаче подлежат "инженерные методики, знания и наш опыт работы".

"Однако компания готова предоставить своим партнерам в России технологии, которые позволят за достаточно короткое время получить продукцию, соответствующую всем мировым требованиям или превосходящую их, и выполнить все работы в кратчайшие сроки и с минимальными затратами", - продолжил Л.Рвачев.

Генеральный управляющий по Центральной и Восточной Европе Altair Engineering Детлеф Шнайдер отметил, что доля России в работах компании крайне низкая, так как компания находится на начальном этапе развертывания работ на российском рынке информационных технологий.

Д.Шнайдер коротко рассказал о деятельности компании, отметив, что объем рынка компании можно измерить в сотнях млн евро в год. Штаб-квартира компании находится в г. Трой, штат Мичиган. Компания имеет более 40 офисов в различных странах мира и 4000 заказчиков. Число занятых в компании составляет 1300-1400 человек.

Одним из российских клиентов Altair Engineering является ОАО "Кузнецов", специалисты которой прошли стажировку в США для освоения новых компьютерных технологий. Как сообщил начальник управления информационных технологических систем ОАО "Кузнецов" Станислав Ромащев, предприятие в настоящее время внедряет новейшие информационные технологии, включая технологии CAD и CAM, новейшие технологические системы и комплексы. "В настоящее время "Кузнецов" проводит существенное техническое перевооружение производства, закупаются технологическое оборудование, самые совершенное оборудование, внедряются новейшие информационные системы", - отметил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка