О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты Bell "вытаскивают" Textron Inc.

Компания Textron Inc. на днях подвела итоги работы в III квартале 2010 года. Компания продолжает нести потери. Если в III квартале падение составило 3%, то за 9 месяцев в целом, по сравнению с прошлым годом, - 4%

Компания Textron Inc. на днях подвела итоги работы в III квартале 2010 года. Компания продолжает нести потери. Если в III квартале падение составило 3%, то за 9 месяцев в целом, по сравнению с прошлым годом, - 4%.

В тоже время вертолетное подразделение компании Bell Helicopters демонстрирует рост доходов 31% (с $628 млн до $825 млн). Рост обусловлен выпуском военной продукции: преобразуемых V-22 и модернизированных H-1. В III квартале Bell выпустила семь V-22 и пять H-1, причем обе программы наращивают темпы производства. В гражданском секторе также позитивное оживление: выпущено 24 вертолета, в том числе четыре новых модели В429. Положение вертолетостроителя устойчиво в военном и гражданском секторах. В сравнении с другим подразделением Cessna, вертолеты Bell - "светлое пятно" в Textron.

Нужно отметить, судя по всему, вертолетная индустрия начинает выбираться из кризиса. Приятно осознавать, что вертолеты "вытаскивают" родительскую компанию. Лишь небольшое уточнение - военные вертолеты. Это значит, что государственная поддержка своего производителя не только сохраняется, но и приносит свои плоды....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка