О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация МВД РФ в декабре получит комплекс с четырьмя беспилотниками

ООО "Беспилотные системы" в декабре 2010 года передаст МВД РФ комплекс беспилотного воздушного наблюдения и мониторинга с четырьмя беспилотными летательными аппаратами

Москва. 1 ноября. АвиаПорт - ООО "Беспилотные системы" (ZALA Aero) в декабре 2010 года передаст МВД РФ комплекс беспилотного воздушного наблюдения и мониторинга с четырьмя беспилотными летательными аппаратами (БЛА), сообщил "АвиаПорту" на проходящей в Москве XIV Международной выставке средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2010" заместитель директора компании Максим Шинкевич.

"Предусмотрена поставка комплекса смешанного состава на базе двух автомобилей. В состав комплекса войдут два БЛА ZALA-421-16 и два БЛА меньшей дальности - ZALA-421-08", - уточнил собеседник.

Он напомнил, что поставка комплекса обусловлена тем, что предприятие выиграло конкурс на поставку Центру авиации МВД одного комплекса беспилотной разведки и наблюдения. "Контракт на поставку этого комплекса подписан", - уточнил М.Шинкевич.

По данным собеседника, после поставки авиации МВД комплекса с БЛА и обучения персонала будут проведены его эксплуатационные испытания, и по их результатам будет принято решение о продолжении оснащения авиации МВД этими комплексами.

"Можно ожидать, что ко времени проведения Олимпиады в Сочи с воздуха наблюдать за ней будет далеко не один комплекс беспилотного наблюдения и мониторинга авиации МВД", - выразил убеждение М.Шинкевич.

По его сведениям, авиация МВД проводит активную линию на принятие на вооружение самой современной техники. МВД регулярно отслеживает те возможности, которые появляются у разработчиков беспилотных комплексов. На сегодня авиация МВД имеет несколько комплексов разработки ООО "Беспилотные системы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка