О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

GE поставила первые двигатели для самолетов ARJ21

Компания General Electric поставила первые два двигателя CF34-10A для самолетов Comac ARJ21

Москва. 1 ноября. АвиаПорт - Компания General Electric поставила первые два двигателя CF34-10A для самолетов Comac ARJ21, сообщает Flightglobal.com.

Как сказал Тэрри Шарп, генеральный менеджер по маркетингу компании GE Aviation, двигатели были поставлены заказчику в прошлом месяце. Поставка прошла немного раньше срока, поскольку в сентябре GE планировала передать двигатели в ноябре или декабре этого года.

В конце июля двигатель GE CF34-10A получил сертификат FAR 33 от Федерального управления гражданской авиации США. Данный двигатель является производной моделью моторов CF34-10E, которые используются на самолетах Embraer E190.

Первые поставки самолетов Comac ARJ21, сорванные возникшими проблемами с проектом, ожидаются в третьем квартале 2011 года. Ранее предполагалось, что авиакомпания Chengdu Airlines получит первые самолеты в начале 2011 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка