О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КнААПО не торопится с продвижением на рынок самолетов-амфибий Бе-103

КнААПО не проявляет необходимой активности в продвижении на отечественный и мировой авиарынок самолета-амфибии Бе-103

Москва. 9 декабря. АвиаПорт - ОАО "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.А.Гагарина" (КнААПО) не проявляет необходимой активности в продвижении на отечественный и мировой авиарынок самолета-амфибии Бе-103, заявил "АвиаПорту" информированный источник в области авиастроения.

По его словам, в сентябре 2010 года в Китай были отгружены первые два самолета-амфибии Бе-103. Кроме того, китайская сторона сделала запрос на КнААПО о возможности приобретения еще 10 таких машин. "В 2003 году были поставлены три машины в США, а для Китая были изготовлены шесть самолетов, но поставлены в этом сентябре только первые два самолета", - напомнил собеседник.

По его мнению, на сегодня КнААПО сильно загружено программами создания и освоения производства нового самолета Sukhoi Superjet-100, истребителя пятого поколения по программе ПАК ФА и выпуском опытной партии истребителей Су-35. "Поэтому некоторое охлаждение КнААПО к программе выпуска Бе-103 можно понять, несмотря на то, что спрос на самолет имеется как внутри страны, так и за рубежом", - отметил собеседник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка