О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строится двухместный вариант самолета "Фермер-2"

Фирма "МВЕН" разработала проект двухместного многоцелевого и учебно-тренировочного одномоторного самолета "Фермер-2", предназначенного для обучения экипажей и технического состава

Москва. 13 ноября. АвиаПорт - Казанское ООО "Фирма "МВЕН" разработало проект двухместного многоцелевого и учебно-тренировочного одномоторного самолета "Фермер-2", предназначенного для обучения экипажей и технического состава, участвующих в полевых работах в сельском хозяйстве, сообщил "АвиаПорту" директор предприятия Виктор Ермоленко.

Создание учебно-тренировочного самолета "Фермер-2УТ" обусловлено тем, что многие покупатели самолета "Фермер-2" выражали пожелания выпуска двухместного учебно-тренировочной модификации самолета для обучения выполнения сельскохозяйственных работ с применением специализированного самолета.

По словам В.Ермоленко, в настоящее время в производстве находится учебный сельхозсамолет, получивший пока обозначение "Фермер-2УТ", и имеющий порядковый заводской номер 10. "Заказ на двухместный "Фермер-2УТ" уже есть", - уточнил собеседник.

Конструктивно самолет "Фермер-2УТ" основан на освоенной в производстве конструкции сельскохозяйственного самолета "Фермер-2". В.Ермоленко отметил, что несмотря на то, что создается "чистый" учебно-тренировочный самолет, на нем будут установлены все необходимое сельскохозяйственное оборудование, приборное оборудование, как на сельхозсамолете "Фермер-2", но не будет бака для химикатов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка