О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Terrafugia будет участвовать в разработке "летающего автомобиля"

Terrafugia получила пятилетний контракт от фирмы Textron Systems на участие в разработке "летающего автомобиля" для нужд Агентства перспективных исследований Министерства Обороны США

Москва. 2 декабря. АвиаПорт - Компания Terrafugia получила пятилетний контракт от фирмы Textron Systems на участие в разработке "летающего автомобиля" для нужд Агентства перспективных исследований Министерства Обороны США (DARPA), пишет Flightglobal.com.

Новый летательный аппарат, получивший название Transformer, должен перевозить до четырех человек по обычным дорогам, а также должен обладать возможностью подниматься в воздух, чтобы преодолевать труднопроходимые местности. Как сообщает Terrafugia, дальность хода или полета комбинированного аппарата составит 465 км, причем он будет обладать системой автоматизированного управления полетом.

Как заверяют в компании Terrafugia, данный контракт является идеальным для группы из 12 инженеров, которые недавно завершили создание прототипа летающей машины Transition. Отметим, что созданный аппарат удовлетворяет требованиям, предъявляемым как к небольшим самолетам, так и к автомобилям. Первые поставки летающей машины Terrafugia должны начаться в конце 2011 года.

Что же касается программы Transformer, которая будет состоять из трех фаз, то она начнется с 18-месячного этапа создания концепта, вслед за которым последует стадия проектирования и производства опытного образца, который может подняться в воздух в 2015 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка