О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Мотор Сич" в 2011 г. приступит к ремонту двигателей Р95 на территории России

ОАО "Мотор Сич" готовит производственную площадку в России для ремонта двигателей Р95-300

Москва. 20 декабря. АвиаПорт - ОАО "Мотор Сич" (Украина) готовит производственную площадку в России для ремонта двигателей Р95-300, сообщил "АвиаПорту" председатель совета директоров компании Вячеслав Богуслаев.

По его данным, в 2011 г. новая производственная площадка в России приступит к проведению ремонта двигателей, применяемых в составе силовой установки крылатых ракет. "В 2011 г. до мая месяца мы установим технологическое оборудование, строительство мы уже закончили", - сообщил В.Богуслаев.

Он отметил, что производственные здания пройдут испытания по всем нормами и требованиям пожаро- и взрывобезопасности. "Нашими планами предусматривается и дальнейшее расширение вводимого в строй производства", - отметил председатель совета директоров.

Отвечая на вопрос об отношении российского Минобороны России к участию ОАО "Мотор Сич" в ремонте Р95-300, он подчеркнул, что "ведомство поставило перед нами задачу организации ремонта Р95-300 в России, и мы выполним эту задачу".

Ранее В.Богуслаев сообщал, что ОАО "Мотор Сич" намерено в 1 квартале 2011 г. запустить предприятие в Дубне по обслуживанию ракетных двигателей в интересах Минобороны России. Инвестиции в проект составили $5 млн.

Двухконтурный одновальный двигатель Р-95 имеет максимальную тяну 300-350 кг. Удельный расход топлива менее 0,80 кг/кг тяги. Масса - 90-105 кг. Высота применения - до 6 км. Скорость - до М=0,9....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка