О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководство Delta Air Lines впечатлено самолетами Airbus A320NEO и Bombardier Cseries

Руководство авиакомпании Delta Air Lines впечатлено эффективностью самолетов Airbus A320NEO и Bombardier CSeries

Москва. 20 января. АвиаПорт - Руководство авиакомпании Delta Air Lines впечатлено эффективностью самолетов Airbus A320NEO и Bombardier CSeries, пишет Flightglobal.com.

По крайней мере, такие выводы можно сделать, опираясь на выпущенный перевозчиком запрос о предложениях по замене 200 узкофюзеляжных самолетов, который был разослан авиастроительным компаниям.

Руководитель Delta Air Lines Ричард Андерсон во время доклада об итогах деятельности авиакомпании за IV квартал 2010 года отметил высокую эффективность редукторных турбовентиляторных двигателей Pratt & Whitney PW1000G (GTF), которые, по его оценкам, должны обеспечить 20-процентное снижение расхода топлива. Двигатели этой серии будут устанавливаться на самолетах Airbus A320NEO и Bombardier CSeries.

По словам Р.Андерсона, учитывая сложившиеся цены на нефть (около $95 за баррель), двигатели GTF обладают существенной эффективностью.

Корпорация Boeing пока не заявляла о своих намерениях по ремоторизации самолетов 737-й серии, о разработке нового авиалайнера также ничего не сообщалось. Но как говорит Р.Андерсон, для успешного завершения переговоров по выпущенному запросу о предложениях компании Boeing необходимо подавать заявки по самолетам, схожим по характеристикам с авиалайнерами, оснащенными двигателями GTF.

Также в ближайшие 18 месяцев авиакомпания Delta Air Lines планирует вывести из эксплуатации около 100 самолетов. В их числе турбовинтовые региональные самолеты Saab 340 и реактивные DC9....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка