О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиасистемы" планируют в марте начать новый этап проекта AMS-200

ЗАО "Авиасистемы" в марте 2011 г. планирует решить вопросы организации производства и продаж легкого многоцелевого самолета AMS-200

Москва. 25 февраля. АвиаПорт - ЗАО "Авиасистемы" в марте 2011 г. планирует решить вопросы организации производства и продаж легкого многоцелевого самолета AMS-200, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор компании Александр Макиенко.

Программа создания, испытаний и освоения производства AMS-200 является приоритетной для компании. Дальнейшее продвижение AMS-200 на рынок во многом зависит итогов переговоров с российским и американским инвесторами, сказал он, не раскрыв их названия.

По его словам, если в марте будет достигнуто соглашение, то в апреле-мае начнется производство, до конца 2011 года будет собрано порядка 4 самолетов AMS-200. В настоящее время одна машина уже летает.

Полномасштабные летные испытания AMS-200 №01 с постепенным подключением к испытаниям еще одного самолета планируется начать во второй половине текущего года. В России самолет AMS-200 планируется сертифицировать в 2012 г. как тип по нормам летной годности АП-23.

В качестве силовой установки рассматривается двигатель румынского производства М-14, который установлен на самолете AMS-200 №01.

ЗАО "Авиасистемы" занимается созданием, испытаниями и производством легких многоцелевых сухопутных самолетов, гидросамолетов, экранопланов и экранолетов.

АМS-200 - однодвигательный моноплан с подкосным высокорасположенным крылом, хвостовым оперением нормальной схемы и неубирающимися трехопорным шасси с хвостовой опорой....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка