О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Техноавиа" покупает двигатели GE H80 для самолетов "Рысачок"

Авиастроительная фирма "Техноавиа" подписала 10-летний контракт с компанией GE Aviation на покупку и обслуживание двигателей H80

Москва. 1 марта. АвиаПорт - Авиастроительная фирма "Техноавиа" подписала 10-летний контракт с компанией GE Aviation (США) на покупку и обслуживание двигателей H80, говорится в пресс-релизе GE Aviation.

Двигатели предназначены для 10-местного самолета "Рысачок", который, прежде всего, будет использоваться в государственных летных училищах.

Соглашение между "Техноавиа" и General Electric также включает в себя сотрудничество по сертификации и установке двигателей, а также по развитию сервисного обслуживания и технической поддержке двигателей GE в России.

"General Electric рада началу сотрудничества с фирмой "Техноавиа", для нас это первое соглашение по двигателям H80 на российском рынке. В настоящее время в России эксплуатируются более 250 двигателей GE M601, которые были специально адаптированы для российских условий", - сказал президент и управляющий директор подразделения GE Aviation"s Business & General Aviation Turboprops Пол Теофан.

"Техноавиа" рассчитывает завершить сертификацию самолетов "Рысачок" с двигателями H80 к концу 2011 года. Первый полет данного самолета с двигателями GE M601 состоялся в декабре 2010 года. "Рысачок" является многоцелевым самолетом и будет использоваться для грузовых и медицинских перевозок, в качестве авиатакси и на пригородных перевозках. Самолеты будут выпускаться на авиационном заводе в Самаре. Пока что планируется собирать ежегодно до 12 таких машин.

Научно-коммерческая фирма "Техноавиа" специализируются на создании небольших самолетов и модернизации уже существующих машин. За время своего существования с 1992 года "Техноавиа" спроектировала и запустила в производство более семи типов самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка