О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

День открытых дверей в МАИ

24 марта в Московском авиационном институте прошел традиционный день открытых дверей

Москва. 24 марта. АвиаПорт - 24 марта 2011 года в Московском авиационном институте прошел традиционный день открытых дверей. В ДК МАИ состоялось торжественное собрание, на котором перед школьниками и их родителями, а также студентами вуза, выступили ректор Московского авиационного института Анатолий Геращенко, президент, председатель правления ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Михаил Погосян и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебова.

В обращении к будущим абитуриентам и студентам МАИ М.Погосян подчеркнул, что выбор профессии, связанной с авиационной промышленностью, обеспечит интересную, достойно оплачиваемую работу.

"Принятые правительством решения говорят о том, что отрасль будет устойчиво и опережающими темпами развиваться. Те задачи, которые стоят перед нами, начинают воплощаться в виде конкретных решений. Например, в государственной программе вооружений предусмотрена поставка министерству обороны более 800 новых самолетов в течение 10 лет... принципиально новые задачи стоят перед нами и в области развития гражданской авиационной техники. Мы должны с очень небольших объемов, которые мы производим сегодня, выйти на то, чтобы твердо занять место одного из трех мировых лидеров в этой области. Поэтому объем задач, который стоит перед отраслью, масштабный, и, конечно, он потребует привлечения большого количества кадров", - отметил глава ОАК.

Как заявила Л.Глебова, "для нас, реализующих государственную политику в области образования, совершенно очевидно, что необходимо создавать условия для образования тем, кто выбрал направление подготовки по инженерным и техническим специальностям, потому что завтрашний день нашей страны - это день новых технологий, новых компетенций".

Говоря о выборе МАИ для получения высшего образования, руководитель Рособрнадзора подчеркнула, что "это учебное заведение, университет, который мы по старинке называем МАИ, безусловно, находится в первой десятке образовательных учреждений, которые дают качественное образование по всем направлениям подготовки". "Те ребята, которые выбирают образование по техническим специальностям, я считаю, делают правильный выбор", - резюмировала она.

Подводя итоги собрания, А.Геращенко обратился к присутствующим ребятам: "Я объехал очень много предприятий, промышленность идет к восстановлению большими темпами... вам предлагают различные льготы, вас ждут. Надеюсь, что вы сделаете правильный выбор, и мы с вами 1 сентября друг друга поздравим с днем знаний, и приступим к работе"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка