О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Кавминводыавиа" готовится к поступлению Airbus A320

ФГУАП "Кавминводыавиа" завершило первый этап подготовки летного и технического состава на зарубежную технику, говорится в сообщении перевозчика

Москва.14 апреля. АвиаПорт - ФГУАП "Кавминводыавиа" завершило первый этап подготовки летного и технического состава на зарубежную технику, говорится в сообщении перевозчика.

В настоящее время "Кавминводыавиа" эксплуатирует самолеты Ту-154М, Ту-154Б и Ту-204, но некоторое время назад компания приняла решение приобрести в лизинг самолеты Airbus A320.

Чтобы провести переподготовку летного и технического состава компания заключила договоры с международными центрами переподготовки Baltic Aviation Academy и Amikon. Сотрудники авиакомпании уже завершили теоретическую подготовку у себя на базе в режиме онлайн, прошли тестирование и получили допуск к следующему этапу переподготовки.

Теорией уже овладели 12 пилотов, 30 бортпроводников, 20 инженеров и техников. Эти цифры в ближайшее время будут удвоены и к началу лета 12 полноценных экипажей должны быть готовы принимать пассажиров на бортах новых лайнеров, говорится в сообщении пресс-службы авиапервозчика.

Самолетный парк ФГУАП "Кавминводыавиа" включает в себя самолеты Ту-154М, Ту-154Б и Ту-204. В 2010 г. компания перевезла 591 тыс. человек, что на 6,9% выше показателя 2009 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка