О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Опасения "Аэрофлота" о несоответствии характеристик SSJ100 заявленным носят гипертрофированный характер - М.Погосян

Опасения ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" относительно несоответствия характеристик самотлета Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) заявленным и оговоренным в контракте носят гипертрофированный характер, считает президент ОАК М.Погосян.

Ереван. 19 апреля. АвиаПорт - Опасения ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" относительно несоответствия характеристик самотлета Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) заявленным и оговоренным в контракте носят гипертрофированный характер, считает президент ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) Михаил Погосян.

В настоящее время ОАК ведет конструктивные переговоры с "Аэрофлотом" по урегулированию данного вопроса, сообщил он журналистам в Ереване (Армения).

Как сообщалось, ранее министр транспорта РФ Игорь Левитин заявил, что "Аэрофлот" предложит правительству ввести штрафные санкции в отношении ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" за задержку поставок самолетов SSJ100. По словам главы Минтранса, у авиаперевозчика также возникли претензии и по техническим параметрам SSJ100.

Как сообщил М.Погосян, первый самолет SSJ100 будут передан "Аэрофлоту" в мае 2011 г., всего же в текущем году заказчикам будет передано 14 бортов. Среди получателей такие компании, как "Армавиа" и "Аэрофлот". Кроме того, возможна поставка в 2011 г. самолета для авиакомпании "Якутия", добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка