О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Nordstar 18 мая начнет полеты в Диксон на Ми-8МТВ

ОАО "Авиакомпания "Таймыр" (Nordstar Airlines) с 18 мая приступит к выполнению пассажирских перевозок в Диксон на вертолетах Ми-8МТВ

Москва. 22 апреля. АвиаПорт - ОАО "Авиакомпания "Таймыр" (Nordstar Airlines) с 18 мая приступит к выполнению пассажирских перевозок Дудинка - Караул - Диксон - Дудинка на вертолетах Ми-8МТВ, говорится в сообщении администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.

ГП КК "КрасАвиа" прекратит выполнять пассажирские перевозки самолетами по маршруту Норильск - Диксон из-за невозможности дальнейшей эксплуатации взлетно-посадочной полосы аэропорта Диксон. Поэтому далее к работе приступит авиакомпания "Таймыр", которая будет осуществлять перевозки на Ми-8МТВ.

Как отмечается в сообщении, начнет действовать программа пассажирских перевозок воздушным транспортом из аэропорта "Дудинка" по маршруту Дудинка - Караул - Диксон - Дудинка, субсидируемая из районного бюджета в соответствии с долгосрочной целевой программой "Обеспечение доступности воздушного и внутреннего водного транспорта на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района" на 2011-2013 годы".

Рейсы будут осуществляться один раз в неделю, а с наступлением сезона отпусков частота увеличится до двух раз в неделю.

ОАО "Авиакомпания "Таймыр" - создана на базе перевозчика "Таймыр Авиа" (Норильск), в 2010 году перевезло 537 тыс. пассажиров. В парке воздушных судов компании находятся 5 Boeing 737-800, 1 ATR42-500, 12 Ми-8М. "Норникелю" принадлежит 76% акций авиакомпании, Красноярскому краю - 22%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка