О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Климов" представит на HeliRussia новые разработки вертолетных двигателей

ОАО "Климов" на выставке HeliRussia 2011, которая пройдет 19-21 мая в Москве, представит новые разработки вертолетных двигателей трех типов, предназначенных для использования в военной и гражданской авиации

Москва. 17 мая. АвиаПорт - ОАО "Климов" на выставке HeliRussia 2011, которая пройдет 19-21 мая в Москве, представит новые разработки вертолетных двигателей трех типов, предназначенных для использования в военной и гражданской авиации, говорится в сообщении компании.

В частности, компания продемонстрирует турбовальный двигатель ТВ7-117В, предназначенный для применения на вертолетах Ми-38, турбовальный двигатель ВК-2500П, двигатель ВК-800.

В настоящее время опытные образцы двигателя ТВ7-117В проходят стендовые испытания. Идет подготовка к проведению летных испытаний на вертолете Ми-38. Двигатель не имеет аналогов в данном классе мощностей как по топливной экономичности, так и по взлетной мощности, отмечается в пресс-релизе.

Двигатель ВК-800 предназначен для применения на легких вертолетах массой от 2 до 4,5 тонн. Он отличается простотой конструкции и ориентирован на снижение эксплуатационных расходов. Разработка оснащена современной системой автоматического управления и контроля, что повысит безопасность полетов.

ОАО "Климов" входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации (ОАО "УК "ОДК") - 100% дочерней компании ОАО "ОПК "Оборонпром" по управлению двигателестроительными активами. Предприятие занимается разработкой, сопровождением серийного производства и сервисным обслуживанием двигателей для вертолетов, а также реактивных двигателей для истребительной авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка