О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

P&W начала наземные испытания двигателей PW1217G

Компания Pratt & Whitney приступила к наземным испытаниям редукторного турбовентиляторного двигателя PW1217G, предназначенного для самолета Mitsubishi Regional Jet

Москва. 18 мая. АвиаПорт - Компания Pratt & Whitney приступила к наземным испытаниям редукторного турбовентиляторного двигателя PW1217G, предназначенного для самолета Mitsubishi Regional Jet, сообщает Flightglobal.

По данным на 17 мая 2011 г. двигатель отработал в ходе испытаний 16 часов.

Данный двигатель является первым из восьми моторов, которые предназначены для использования в ходе программы испытаний и сертификации лайнеров MRJ. Мотор оснащен более чем 2000 датчиков и будет проходить испытания в течение лета текущего года.

В скором времени также должны начаться испытания на предельных режимах тестового газогенератора с целью проверки работоспособности компрессора и турбины высокого давления.

По информации P&W, в настоящее время ведется сборка еще трех двигателей PW1217G, которые позже присоединятся к программе испытаний.

Проведение испытаний и сертификации силовых установок PW1217G будет проходить в течение ближайших двух лет, а в 2012 г. должен состояться первый полет этих моторов на самолете MRJ. Напомним, что ввод в эксплуатацию лайнеров MRJ запланирован на 2014 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка