О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия заинтересована в дополнительных покупках израильских беспилотников

Правительство России оценивает возможность закупки израильских беспилотников в дополнение к двум БПЛА производства Israel Aerospace Industry, заказанным ранее

Москва. 20 мая. АвиаПорт - Правительство России оценивает возможность закупки израильских беспилотников в дополнение к двум БПЛА производства Israel Aerospace Industry, заказанным ранее, пишет Flightglobal.

Как отмечают информированные источники, после того как Израиль поставил в Россию беспилотники BirdEye-400 и Searcher-2, российская сторона продемонстрировала высокий интерес к дополнительным закупкам. Напомним, что контракт на поставку первых двух БПЛА был подписан в 2010 г. и оценивается в $400 млн.

IAI пока не комментировала данную информацию, но источники утверждают, что каждый новый заказ со стороны России будет оцениваться с позиции интересов Израиля.

Недавно Россия передала Сирии передовое вооружение, хотя Израиль неоднократно просил воздержаться от подобного рода продаж. Таким образом, сотрудничество Израиля и России относительно продажи высокотехнологичных видов вооружений на данном этапе осложнено....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка