О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ространснадзор за неделю выявил 35 нарушений в сфере воздушного транспорта

Ространснадзор с 13 по 20 мая провел 6 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации

Москва. 23 мая. АвиаПорт - Федеральная служба по надзору в сфере транспорта РФ (Ространснадзор) с 13 по 20 мая провела 6 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 45 рамповых проверок воздушных судов, 5 проверок по задержкам отправления пассажиров, одну при выполнении полета по маршруту, одну по обращению граждан, одну в соответствии с постановлением правительства РФ, говорится в сообщении ведомства.

В результате проведенных мероприятий было выявлено 35 нарушений требований воздушного законодательства и 59 замечаний на 31 воздушном судне при проведении рамповых проверок.

По фактам выявленных нарушений выдано 19 инспекторских предписаний, составлено семь протоколов об административных правонарушениях, оформлены материалы для привлечения к административной ответственности трех должностных и шести физических лиц, наложено штрафов на сумму 17,1 тыс. руб. Выявленные нарушения и замечания доведены руководящему составу авиакомпаний для их устранения и принятия профилактических мер.

По результатам рамповых проверок инспекторские предписания выданы командиру звена ООО "Авиакомпания "Баркол" А.Скакодубу, генеральному директору ЗАО Авиакомпания "ИрАэро" Ю.Лапину, генеральному директору ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" А.Мартиросову, генеральному директору ООО "Глобус" А.Стеблину, генеральному директору ОАО "Авиакомпания "Якутия" И.Проститу.

Кроме того, в результате проверок по обращению граждан и в соответствии с постановлением Правительства РФ, инспекторские предписания выданы генеральному директору ООО "Авианова" В.Горбунову, генеральному директору Sky Express (ЗАО "Скай экспресс") Д.Ильину, управляющему директору ЗАО "Международный аэропорт "Домодедово" В.Шатрову....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка