О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Надымский аэропорт перешел в собственность ЯНАО

Оформление документов по передаче аэропорта "Надым" из федеральной собственности в собственность Ямало-Ненецкого автономного округа завершено

Москва. 24 мая. АвиаПорт - Оформление документов по передаче аэропорта "Надым" из федеральной собственности в собственность Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) завершено, говорится в сообщении пресс-службы губернатора ЯНАО.

Перевод надымского авиапредприятия в региональное подчинение позволит выделять средства на реализацию комплексной реконструкции аэропорта. Уже в текущем году в целях модернизации его технического оснащения будут проведены проектно-изыскательские работы и начата замена светосигнальной системы на взлетно-посадочных полосах, сказано в сообщении.

Так, в 2012-2015 гг. в аэропорту запланирован ремонт искусственных покрытий взлетно-посадочных полос, асфальтирование первой и второй рулевых дорожек, реконструкция инженерных сетей, строительство закрытой стоянки для транспорта, предназначенного для обслуживания воздушных судов. Кроме того, в течение этого времени будет проведено обновление парка спецтехники аэропорта. Все это позволит увеличить уровень безопасности организации приема и отправления самолетов, а также повысить комфортность пребывания в аэропорту пассажиров.

Решение о передаче аэропорта в собственность ЯНАО было принято президентом РФ Дмитрием Медведевым осенью 2010 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка